На этой неделе продюсер сериала Ганнибал — Кэрол Данн Трасселл (на англ. Carol Dunn Trussell) поделится с нами рассказом о подготовке каждого эпизода сериала.

Сериал Ганнибал – это настоящее шоу! Каждые восемь дней нам необходимо предоставлять одну из серий Ганнибала на телевидение. Это не было бы возможным без талантливых режиссеров и удивительно профессионального состава актеров.

В то время как каждый эпизод появляется в течение восьми дней, у нас есть только семь дней, чтобы его отснять. В первый день съемок, Брайан Фуллер принимает режиссёров и руководителей разного рода департаментов на совещание по предстоящему шоу. Каждый эпизод имеет новые и интересные моменты сюжета. Мы все сидим за большим столом Конференции и обсуждаем новые идеи по сериалу. Именно в этих встречах рождается запутанный сюжет каждой из серий.

semki2

Руководителям отделов нравится создавать новые детали сериала и они постоянно вдохновлены возникающими при этом проблемами. Целью этих встреч является разработка плана действий, который должен быть реализован в течение семи дней. После того, как дальнейший план утвержден, все отделы начинают работать еще быстрее. Изготавливаются необходимые декорации,  каскадеры прорабатываю постановки трюков. Даже все собаки Уилла проходят интенсивное обучение.

Как только совещание заканчивается, режиссер и я садимся в фургон и выезжаем в город, чтобы выбрать возможные места предстоящих съемок. Сам я из Лос-Анджелеса, но теперь знаю Торонто лучше, чем многие местные жители, так как я уже исследовал каждую часть города. Режиссер должен увидеть все места и выбрать те, которые лучше всего подойдут для действий в его сценарии. В итоге к концу первого дня уже многое достигнуто.

В течение следующих нескольких дней, режиссер и я встречаемся с каждым отделом, чтобы обсудить все наработки, трюки, реквизиты, продукты питания, дизайн, визуальные эффекты и, что немаловажно, расписание дня.

На второй день съемок, помощник режиссера подготавливает график съемок, который включает в себя все сцены в эпизоде. Это сложная задача, но она необходима для съемок следующей серии. Конечно же, частенько возникают всякого рода проблемы. Например, некоторые из приглашенных актеров могут иметь проблемы личного характера. После чего, нам необходимо отыскать альтернативу сложившейся ситуации. Даже прогнозы погоды учитываются в расписании.

съемка эпизода

Как только режиссер утверждает график съемок, он поступает в каждый отдел, и все в каждом отделе знают, какие вещи должны быть готовы и к какому времени.

У нас очень высоко ценятся режиссеры Ганнибала, и я стараюсь предоставить им все инструменты, необходимые для успешной работы. Подготовительные дни заполнены встречами, посещениями съемочной площадки и многим другим, но я всегда стараюсь предоставить им время наедине со сценарием, чтобы подготовиться к съемке.

В последний день подготовки, режиссер и я встречаемся с Брайаном Фуллером и в течение нескольких часов обсуждаем сценарий. Брайан рассматривает каждую сцену, чтобы обсудить ее характер и нюансы. Это заключительный этап подготовки. Режиссер теперь официально готов к съемке. Мне всегда нравится первый съемочный день нового эпизода. Через семь дней, сценарий превращается из текста в яркий эпизод сериала. И каждый человек из состава Ганнибала становится частью успеха нашего сериала.

На следующий день, процесс начинается снова…

Оставь свой отзыв

Ваш Email не будет отображаться. Обязательное поле *

*