Пристрастиями доктора Ганнибала Лектора к еде с нами поделится Дженис Пун — фуд-стилист сериала Ганнибал (Hannibal) 2013.

Каждую неделю я читаю сценарий Ганнибала и стараюсь получить представление о том, какие блюда были бы наиболее подходящими, самыми изысканными и в то же время «ужасными». «Ужасными», потому что мы все помним, Ганнибал Лектор всегда ест людей — даже если он говорит вам, что человеческий язык, это язык молодого ягненка. Ужин в доме доктора Лектора — это самый страшный кошмар в вашей жизни, потому что во время трапезы, вы могли есть вашего лучшего друга или вашу любимую жену и даже не подозревать об этом.

Наиболее сложной частью приготовления обеда является, как не странно, принцип его приготовления. Я должен приготовить пищу так, чтобы актеры были в состоянии съесть то, что я предлагаю: еда должна быть приемлемой для них — я не хочу допустить их возмущений! Актер должен знать, что при употреблении трапезы его пища не будет застревать  в зубах и ему не придется что-то долго жевать во время разговоров при съемке очередного эпизода сериала.

eda2
Конечно, есть и другие нюансы, например, иногда актер является строгим вегетарианцем и сценарий обязывает его съесть гамбургер, так что я должен приготовить мясо, которое не является таковым, а имеет только визуальную схожесть, из вегетарианских продуктов.

Во время приготовления пищи на съемочной площадке, вы никогда не знаете, что произойдет. Вы думаете, что знаете каждую мелочь, каждый нюанс рецепта и ничего не может случиться, но всегда происходит что-то не запланированное: случается одна мелочь, которую вы никогда не ожидали и тогда вам приходится повторять приготовление еще «сорок» раз. Большая часть времени уходит на придумывание рецепта и иногда это очень мучительно, но все равно я люблю все это. Я люблю готовить. Я люблю создавать «чудовищные»блюда Ганнибала. Но посмотрите — как это все дьявольски вкусно!

eda

Оставь свой отзыв

Ваш Email не будет отображаться. Обязательное поле *

*